揭阳汕头潮州烧烤利润分析及烧烤培训价格讲解 - 新闻动态 - 广东汕头香滋恋小吃培训中心

全国免费咨询热线: 18925657177

网站公告:
汕头揭阳潮汕香滋恋小吃培训中心 ! “诚信、创新、专业、务实” 是我校的经营理念 ,真诚扶持创业为宗旨,倡导“学一门技术,致富一家人”的创业思路。专注于饮食文化的传播与推广,我们热诚期待,有共同热爱美食的伙伴携手共进、共创美好的未来!如果您正在寻找好的创业项目,小本投资,我们将为您提供一个改变人生,改变命运的机会.我们承诺:一次性收费,免学习原料费、免加盟费,100%传授配方,100%真材实料,100%毫无保留,老师手把手教,学员全程亲自动手操作,确保让您真正学到技术,所学的项目1人学费可2人一起学习,不限学习时间,学会为止 。开店后期遇到技术上问题都可以回来免费复习,让您后顾无忧。欢迎全国各地的朋友前来学习正宗的美食技术!!

由于烧烤品种太多,小编也不可能给大家一一举例计算,在此就举几个大家平时相对常见的烧烤食物吧,例如:韭菜、茄子、玉米、 鸡腿、鸡翅。

韭菜,例如3元一斤,每斤穿10串,那么每串卖1元,一共可卖10元。然后再减去3元韭菜成本,以及调料木炭成本合计1元,一共4元。 10串韭菜每串卖1元,总共得10元,再减去韭菜及调料木炭成本的4元,那么10串韭菜利润就是6元。平均每串0.6元利润。

茄子中等大小的那种每个大概是1.5元,烤好的卖5元一个,调料和木炭成本合计1元,那么茄子的成本就是2.5元,利润也是2.5元。也 就是说烤一个茄子利润大概有50%左右,如果是卖6元一个,那么利润会更加客观。

玉米的利润基本和茄子差不多,这里就不做太多介绍了。

中等大小的鸡腿、鸡翅每个成本大概在2元一只左右,烤好的卖5元-6元一个,如果是按照卖5元每个计算,除去调料和木炭成本1元, 那么每个鸡腿鸡翅大概有2元利润,如果是卖6元一个的话,利润就是3元,也就是50%。

上一篇:已经没有了
下一篇:已经没有了

联系我们